Сырое мясо — рецепт сбалансированного корма для кошек

Вы хотите, чтобы ваша кошка питалась в соответствии с природой? Используйте один из самых популярных и известных рецептов кормления кошек сырым мясом. Этот рецепт позволит вам полноценно кормить свою кошку без использования витаминно-минеральных комплексов и промышленных кормов. Подробное описание приготовления мясокостной смеси для ежедневного питания кошек поможет вам сделать свою кошку здоровой.

Мой перевод . Оригинал здесь и здесь исходник.

Я спрашивала у автора рецепта, чем можно заменить те добавки, которые не продаются в России. Она ответила, что все добавки — это только приятное, но не обязательное дополнение. Главное — это соблюсти соотношение основных продуктов.

Животные из семейства кошачьих ели сырую пищу в течении тысяч лет. Сохраненные людьми в их домах и сараях, чтобы ловить, убивать и есть мышей, и других нежелательных существ, все разновидности кошек остались истинными плотоядными животными. Существует связь между здоровьем этих великолепных существ и фактом, что многие из нас кормят их приправленным мясом хлебным злаком, которые никогда не предназначались в пищу кошкам. Вы можете провести некоторую работу, чтобы улучшить здоровье вашей кошки. Думайте об этом как о любви и сохранении Вашего домашнего животного, счастливым и здоровым, убрав все ненужные добавки, которые находятся в консервах. Следующие рекомендации улучшат физическое состояние и здоровье Вашей кошки.

Пошаговая инструкция

1. Приготовьте мясорубку

2. Соберите добавки. Держите все свои добавки в одном месте в кухне, таким образом Вы сможете легко найти все необходимое.

3. Вырежьте скелет. (Используя цыпленка, удалите так много кожи насколько возможно). Отделите мясо от костей. Кости разделите на части. Поместите все это в отдельные кучки.

4. Мясо налево, кости с остатками мяса направо. Кости с остатками мяса измельчите в мясорубке.

5. Порежьте мясо на кусочки вручную. Это должно даст возможность вашей кошке тренировать зубы и десны.

6. Печень и сердце курицы. Взвесьте внутренности.

7. Положите мясо и внутренности в холодильник, пока вы смешиваете остальные ингридиенты.

8. Добавьте желтки к соединению сухих компонентов и воды. Смешайте все вместе, добавляя psyllium (если Вы используете его), последний.

9. Странно ярко-желтоватый цвет происходит от смеси B-комплекса и яичного желтка. Эта смесь содержит воду, свежий яичный желток, масло лосося, немножко бурых водорослей, немного темно-красная съедобная водоросль, железистая дополнения, витамин Е, psyllium и B-комплекс. Вы также можете добавить Таурин для восполнения возможной потери Таурина в мясе и внутренностях от замерзания.

10. Возьмите внутренности из рефрижератора и измельчите.

11. Добавьте в смесь измельченных костей и внутренностей порезанное вручную мясо и хорошо перемешайте.

12. Добавьте желтую жидкость к этому и смешайтесь снова.

13. Разложите законченную пищу кошки в мешочки для замораживания или пластмассовые контейнеры. Если вы кладете пищу в баночки с крышками, оставьте сверху пару сантиметров, тк продукт разширяется при замораживании.

14. Маркируйте контейнеры — типом мяса и даты — и замораживание.

15. Достаньте пищу из морозильника заранее. Нагрейте пищу в мешочке до комнатной температуры или выше. Не давайте кошке холодную еду. Некоторые кошки могут срыгнуть холодную еду. Не используйте микроволновую печь.

o Не делайте в микроволновой печи эту пищу. Это особенно верно, если Вы использовали кости в своем рецепте. Приготовленный осколок костей может быть очень опасным для кошки. Сырые кости мягки и легко переварены кошкой. Только нагрейте это под теплой водой в мешочке.

Советы

* Если вы не будете использовать питание немедленно и замораживаете более чем на неделю или две, придется добавить 4000 мг дополнительно Таурина, чтобы наверстать все потеряли во время хранения. Просто чтобы быть уверенными, что у вашей кошки становится много в этой важнейшей аминокислоты.

* Количество времени для приготовления еды для кошки, зависит от того, как быстро Вы все делаете. Вы могли бы сделать партию для двух кошек за 30 или 40 минут (включая, время уборки).

* Немного разнообразия полезно в питании домашних кошек. Хорошие варианты включают: кролик, цыпленок, индейка, и цесарка. Некоторые кошки также любят говядину и ягненка, но не всех кошек, которые ели коммерческую пищу в течение долгого времени поначалу легко согласятся есть говядину или ягненка.

* Самой важной вещью, чтобы понять правильность соотношения кальция к фосфору, наиболее легко достижимо при кормлении целыми тушками.

* Если Ваша кошка задирает ее нос перед новой едой, попытайтесь приучить её постепенно. Не сдаваться. Начните понемногу добавлять натуральную смесь в консервы и медленно увеличивайте количество. Некоторые кошки, особенно старшие, являются особенно серьезными, посвященными, и упрямыми наркоманами консервов. Не сдавайтесь! Сделайте все, чтобы получить кошку, которая поедает замечательную новую пищу.

* Не пытайтесь «угадать» веса мяса или органов, используйте весы.

* Нет никакой потребности изменять диету, если Вы кормите котенка или старую кошку. Нет такой вещи как специальная ”пища” на стадиях жизни для кошек в дикой местности, как те, что Вы видите на полках многих любимых гипермаркетов. Котенок должен будет определенно нуждаться в более более частом кормлении. Старшая кошка, которая не является слишком активной, возможно, нуждается в меньшем количестве пищи. Но они все могут процветать на хорошей, здоровой, новой сырой пище.

Предупреждения

* Эта диета может быстро стать ужасно несбалансированной. Если Вы не специалист по кормлению кошек, обязательно, чтобы Вы следовали рецепту без изменения или замены. Многие из нас часто готовят продукты для себя непосредственно и пропускают компонент, который не имеем под рукой. Вы не можете сделать этого в кошачьей диете. Если Вы не имеете всех компонентов или не можете получить все компоненты, не пробуйте это.

* Никогда не рискуйте кормить кошку пищей, которая хоть немного испорчена. Размораживайте её в мешочке в теплой воде. Не оставляйте её в тепеле надолго, чтобы быть уверенным, что она не испортится.

* Не переусердствуйте с использованием ”продуктов взятки” сверху сырого корма, чтобы приучить Вашу кошку съедать сырую пищу. Много сока тунца, например, является большим нет — нет, поскольку аромат настолько силен, что Ваша кошка может отказаться от поедания пищи без тунца впоследствии.

* Водорастворимые витамины при избыточном использовании не опасны, тк весь их излишек будет выделен из организма. А передозировка жирорастворимых витаминов (A, D, E и K) опасна, поскольку тело неспособно выделить их. Изменяя количество дополнений и добавок к пище кошки (в данном рецепте) вы рискуете нарушить баланс.

* В тканях мяса могут содержаться цисты паразитов. Проконсультируйтесь с вашим ветеринаром о мерах профилактики.

* Сырое мясо несет высокий риск заражения toxoplasmosis для Вашей кошки. Toxoplasmosis может быть смертельным для будущих младенцев, и может вызвать проблемы позже в жизни, включая шизофрению. Если Вы беременны или думающие забеременеть, не переходите на диету из сырого мяса, поскольку это может заразить Вашу кошку и затем заразить Вас, когда Вы чистите ее лоток.

Что вам нужно

* 2 кг [4.4 фунтов] сырого мяса с костями (куриные шеи с основным хрящом, которые легко нарезать и легко разжевать коту) бедра и голени, или, лучше, весь каркас из кролика или курицы весом до 2 кг, если Вы не используете всю тушку, выбор в пользу темного мяса, как бедра и голени из курицы или индейки)

* 400-граммовое сырое сердце [на 14 унций], идеально от того же самого животного (если никакое сердце не доступно, замена с Таурином 4000 мг)

* 200 граммов [7 унций] сырой печени, в идеале из одного и того же животного (если вы не можете найти подходящие печени, вы можете заменить 40000 МЕ витамина А и 1600 МЕ витамина Д, — но попробуйте использовать печень вместо заменителей) .

o ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы не можете найти сердце или печень, и решите заменить Таурином / витамин А и D, то не забудьте заменить недостающую массу внутренностей эквивалентной массой мяса. Иными словами, если вы не можете найти сердце, вы добавите еще 400 граммов мяса / костей. Если вы не можете найти печень, добавить еще 200 граммов мяса / костей.

* 16 OZ [2 чашки] вода

* 4 сырых яичных желтка (используют яйца от домашних кур, безантибиотические цыплята, если Вы можете)

* 4 capsules raw glandular supplement (such as, for example, «Raw Multiple Glandular» from Premier Labs)

От жЕлезы крупного рогатого скота, а не желЕза. Едва ли это найдём в России. Перечислены варианты капсул с различными тканями организма крупного рогатого скота из Новой Зеландии, пасущегося на свободных от пестецидов лугах и выращенного без антибиотиков и гормонов.

* 4000 мг масла лосося

* 200 mg Комплекс Витамина В

* 800 МЕ витамина Е ( «сухой Е», хорошо работает) Купите Витамин Е в виде сухого порошка.

* ДОПОЛНИТЕЛЬНО: ¼ чайной ложки ламинарии и ¼ чайной ложки тёмно-красной водоросли (всего ½ чайной ложки).Попытайтесь превратить водоросли в порошок, который вы сможете удобнее мерить чайными ложками, чем в форме капсулы. Разрушьте (вскройте) эти капсулы перед самым употреблением. Если вы можете найти ламинарию только в виде твёрдой таблетки, вам придётся потратить время, чтобы измельчить её в ступе пестиком. Позаботьтесь о себе и попробуйте найти в форме рыхлого порошка

* ДОПОЛНИТЕЛЬНО: 4 чайных ложки порошка лущёного псилиума ( 8 чайных ложек, если используете целый лущёный псилиум.

* Используйте иглу или маленькие ножницы, чтобы открыть капсулы масла лосося.

* Работайте острым ножом. Это быстрее и безопаснее, чем работа тупым.

* Ножницы для домашней птицы или хорошая жесткая пара кухонных ножниц могут иногда быть лучше, чем нож, для разрезания больших кусков.

* Сепаратор яйца поможет вам ускорить процесс приготовления.

Подорожник (псилиум) продается в аптеках в виде семян.

Биологическое действие псилиума : нормализующее моторику, секрецию и микрофлору кишечника, объемное слабительное, противоатеросклеротическое, связывающее и выводящие жиры, мочегонное и др.

Ламинария тоже есть в продаже порошок и сушеные водоросли.

Ламинария содержит до 55% альгината – соли альгиновой кислоты, которую еще называют водорослевой. Она обладает уникальной способностью поглощать и выводить из организма токсины: свинец выхлопных газов автомобилей, токсичные металлы промышленных отходов и, что особенно важно в наших условиях, долгоживущие в костном скелете радиоизотопы – стронций-90 и цезий-137.

Морская капуста нормализует функцию желудочно-кишечного тракта, особенно при запорах благодаря оптимальному сочетанию клетчатки и минеральных солей.

Duls Найти в продаже порошок в чистом виде пока не удалось...

Действия: поглощает токсины из кишечника, анаболический агент, объемное слабительное, уменьшающее раздражение, нейтрализующее яды, увеличивающее и укрепляющее метаболизм, слизь, питательное вещество, усиливающее соединительные ткани (кости, волосы, ногти, кожу и зубы).


Поделись ссылкой с друзьями/Share it
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Blogger
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Мой Мир
  • MySpace