Кошка в машине — комфорт и безопасность

Автор: Елена Герасимова, питомник балинезов Dizigner

На улице ещё лежит снег, а я уже начала думать о тепле, солнце и даче. А какая дача без кошек? Ехать иногда приходится 3-4 часа по жаре и меня постоянно мучает мысль, что столько времени сидеть в тесной переноске моей любимице крайне не комфортно. Выпускать кошку в салон автомобиля во время движения опасно: мало ли что может случиться! Поэтому я задумалась о том, как сделать поездки в машине для кошки более комфортными.

Оказалось, что некоторые мои знакомые уже давно решили для себя эту проблему. Их кошки ездят на задних сиденьях или в багажных отделениях автомобилей в специальных палатках Sturdi Car-Go. Вполне знакомая любому заводчику вещь — выставочная палатка для кошек — может использоваться не только для выставок. Ведь не надо быть заводчиком кошек, чтобы хотеть и уметь создать своему любимцу все условия для путешествий! Тогда даже выезды на природу на выходные станут возможными и не надо будет думать, с кем оставить кошку или кота на 2-3 дня. Вам просто нужна удобная палатка, которая легко уместится в вашей машине и будет надёжным домом для вашей кошки во время отдыха на природе.



в багажник машины умещаются две Car-Go Double Mesh Door («Кар Го Дабл Мэш Дор»)



В России легко можно купить удобную и компактную палатку американского производства Sturdi, которая создана специально для комфортной транспортировки кошек и мелких собак в машине. Они хорошо вентилируются, прочные, с удобными застежками-молниями, легким движением руки разбираются и собираются в компактный чехол.



перевозка собак в машине

в таких палатках удобно не только кошкам, но и декоративным собачкам



Палатка устанавливается на заднее сиденье или в багажное отделение вашего авто, некоторые модели можно пристёгивать ремнями безопасности. Для большего комфорта питомца можно дополнительно приобрести матрасик и гамак, а к ним чехлы, которые легко стирать, в цвет палатки или подобрать сочетающуюся расцветку. Даже складной походный лоток для кошки сделан из материалов тех же цветов, что и палатка! Чтобы умная кошка не смогла открыть застёжку-молнию, предусмотрены фиксаторы замков.




перевозка кошек в машине

В такой палатке в пути кошка может и свободно отдохнуть в гамаке, и посетить туалет




А что вообще приводит меня в неописуемый восторг, так это богатство цветовых решений и возможность создать очень нарядный комплект хоть в цвет автомобиля, хоть в цвет лака на ногтях. Главная моя проблема на данный момент — это выбрать красивое сочетание принтов. Я ведь не понесу кошку до машины на руках, а значит мне нужна переноска. Поскольку мне хочется, чтобы она была похожа на дамскую сумку, то я выбираю Incognito. Лично я люблю оранжевый, а котикам моим больше подходит фиолетовый, розовый или, в крайнем случае, сиреневый и голубой. Всё это буйство красок и дизайнерской фантазии сделает наши автомобильные путешествия с питомцами более приятными во всех отношениях!

Поделись ссылкой с друзьями/Share it
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Blogger
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Мой Мир
  • MySpace

Нет комментариев »

Еще нет комментариев.

RSS лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий